НОВОСТИ КОМПАНИИ

В сентябре представители ООО «Востокэлектрооборудование» совместно с конструкторами завода ЗАО «ЗЭТО» провели выездной технический семинар в г. Владивостоке. Семинар был проведен для инженерного состава и руководителей АО «НТЦ» ФСК ЕЭС.

Представители ООО «Востокэлектрооборудование» и заводчане провели общую презентацию завода, рассказали о выпускаемой серийной продукции и новых разработках. Особое внимание было уделено элегазовому оборудованию и ячейкам КРУ-6(10) кВ.

Рассказали об особенностях и преимуществах элегазовых выключателей ВГТ-220 кВ и ВГТ-110 кВ, трансформаторов тока серии ТОГФ(П) – 110 кВ - 500 кВ, трансформаторов напряжения серии ЗНОГ – 110 кВ - 500 кВ, комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией КРУЭ – 110 кВ, комплектных распределительных устройств серии КРУ ZETO напряжением 6 и 10 кВ. Также конструкторы обсудили применение решений на базе КМ ОРУ(ЗРУ) 110 кВ и жесткой ошиновки.

После выступления участников семинара, прошло обсуждение представленной информации, присутствующим  были даны ответы на интересующие вопросы эксплуатации  оборудования производства ЗАО «ЗЭТО».

Проектанты смогли задать актуальные вопросы по оборудованию великолукского производства и получить полноценные ответы непосредственно от разработчиков - главного конструктора КБ Комплектных распределительных устройств 35-750 кВ Трашкова П.Н., и главного конструктора КБ измерительных трансформаторов Исламова С.

Подобные семинары проводятся регулярно и имеют большое значение в процессе взаимодействия между заводом, дилерскими организациями и проектными институтами, как по новым направлениям и тенденциям развития электрических сетей, так и по модернизации существующей номенклатуры великолукского завода.

Ведь одним из ключевых показателей эффективности работы завода является удовлетворенность потребителя.

Именно поэтому ЗАО «ЗЭТО» не стоит на месте, а идет в ногу со временем, разрабатывая и выпуская оборудование, отвечающее самым современным требованиям электроэнергетики.

В ходе поездки в г.Владивостоке состоялась рабочая встреча с руководством филиала АО «ДРСК» Приморские электрические сети по обсуждению инвестиционных проектов на 2022 год. и перспективам применения на энергообъектах оборудования производства ЗАО «ЗЭТО».