НОВОСТИ КОМПАНИИ

 

            В мае 2021 года исполняется 15 лет, как ООО «Востокэлектрооборудование» является официальным представителем ЗАО «ЗЭТО» г. Великие Луки в Дальневосточном Федеральном округе по поставке высоковольтного оборудования для электростанций и подстанций напряжением от 10 до 1150 кВ.

            Свою основную задачу компания видит в том, чтобы предложить энергопредприятиям Дальнего Востока качественную замену морально устаревшего оборудования на новое, ориентируясь на потребности и финансовые возможности заказчика.

            Все оборудование ЗАО «ЗЭТО» разрабатывается с учетом передовых технологий, требований РАО ЕЭС России и пожеланий энергетиков. Производство почти полностью локализовано в Российской Федерации.Многие конструктивные и технологические решения ЗАО «ЗЭТО» запатентованы и не имеют аналогов в мире, а по некоторым своим техническим параметрам оборудование превосходит зарубежные аналоги.

            Традиционно ЗАО "ЗЭТО" ориентировано на производство оборудования высоких классов напряжения. Основная номенклатура применяется на открытых распределительных устройствах (ОРУ) 35-750 кВ: это разъединители, выключатели, заземлители, ограничители перенапряжений, полимерные изоляторы, шинные опоры, жесткая ошиновка, измерительные трансформаторы. Разработано и освоено производство комплектного распределительного устройства на базе компактного модуля КМ ОРУ-110 кВ, а также комплектные блочно-модульные распределительные устройства КТПБ - 220 кВ.

            С 2016 г. серийно выпускается комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией – КРУЭ-110. В данной разработке использованы новые запатентованные технические решения. КРУЭ-110 аттестовано межведомственной комиссией и рекомендовано к применению на объектах ПАО «Россети».  КРУЭ-110 предназначено для приема, распределения и передачи электрической энергии, измерения ряда параметров и обеспечения электрозащиты, а также коммутации электрических цепей при нормальных и аварийных режимах в сетях трехфазного переменного напряжения 110 кВ частотой 50 Гц с заземленной нейтралью. Его удобно применять в тех случаях, когда необходимо компактное размещение распределительного устройства, в частности на электрических станциях, в городских подстанциях, на объектах нефтегазового комплекса и др.  

            В 2018 году  ЗАО «ЗЭТО» освоило серийное производство комплектных распределительных устройств - КРУ 6(10) кВ. Сегодня ячейки КРУ-ZETO 6(10) кВ эксплуатируются на ключевых энергообъектах страны и в собственном производстве. Ячейки разработаны с учетом мирового опыта эксплуатации оборудования и позволяют по-новому рассмотреть вопросы проектирования систем электроснабжения. КРУ-ZETO объединяет в себе множество технических решений и преимуществ, реализованных на основе уже испытанных технологий. Ячейка КРУ-ZETO удобна и проста в обслуживании за счет универсальной конструкции шкафа и взаимозаменяемости компонентов, что позволяет оптимизировать время и стоимость на ремонт оборудования.

            ООО «Востокэлектрооборудование» за 15 лет накоплен большой опыт в реализации и поставке оборудования.

            Основными потребителями продукции являются генерирующие компании, электросетевой и нефтегазовый комплексы, предприятия добывающей и перерабатывающей промышленности, черной и цветной металлургии, транспорта, агропромышленного комплекса и других отраслей экономики ДВ региона.                    

            Компания придает большое значение сервисному и постгарантийному обслуживанию клиентов. Одним из конкурентных преимуществ компании является оперативное реагирование на внештатные ситуации на объектах, быстрое решение вопросов, связанных с  таким обслуживанием.

            ООО «Востокэлектрооборудование», как представитель ЗАО «ЗЭТО», вносит значительный вклад в развитие энергетической отрасли Дальнего Востока и обеспечения энергобезопасности всего региона.

В рамках 19-ой специализированной выставки «Энергетика ДВ региона - 2021"Автоматизация. Безопасность. Связь», которая пройдет 20-22 мая 2021 года

в г. Хабаровске, Арена «Ерофей»,

ООО "Востокэлектрооборудование" - официальный представительЗАО "ЗЭТО" в ДВФО приглашает посетить стенд компании.

            На стенде нашей компании будут представлены рекламные материалы продукции, выпускаемого оборудования, техническая информация по основной номенклатуре производства.

            Наши эксперты расскажут о новых разработках завода ЗАО "ЗЭТО", а также ответят на интересующие вопросы по эксплуатации, ремонту и применению, выпускаемого высоковольтного оборудования.