НОВОСТИ КОМПАНИИ

     11 марта представители ООО "Востокэлектрооборудование" совершили рабочую поездку в ЕАО с целью проведения семинара по ознакомлению технических специалистов филиала АО "ДРСК" ЭС "ЕАО" с последними разработками ЗАО "ЗЭТО" для нужд ПАО "Россети".

       Главное внимание в рамках семинара было уделено газонаполненному оборудованию: выключатели ВГТ 110 кВ, ВТБ 110 кВ, трансформаторы тока напряжения ТОГФ 110 кВ, ЗНОГ 110 кВ, и в частности, одной из последних крупных разработок великолукских инженеров – КРУЭ 110 кВ. В формате видеопрезентации сотрудники ООО "ВЭО" ознакомили участников семинара с технологическим производственным процессом изготовления продукции, рассказали о применяемых на производстве современных технологиях, о повышении качества выпускаемой продукции. Провели презентации по производимому серийному оборудованию и новой разработке КРУ ZETO - 6 (10) кВ.

            В ходе обсуждений были рассмотрены вопросы развития электросетевого комплекса, предложения по применению новых разработок в области энергоснабжения при создании цифровых электрических подстанций и районов электрических сетей, цифровизации воздушных линий электропередачи,были даны ответы на интересующие вопросы эксплуатации оборудования производства ЗАО «ЗЭТО».

            Одним из ключевых мировых трендов развития энергетики сегодня является цифровизация и автоматизация отрасли, внедрение на подстанциях интеллектуальных технологических решений. ЗАО «ЗЭТО» - активно поддерживает данное направление, производит и предлагает оборудование для современных подстанций.

            Благодаря встрече энергетики АО "ДРСК" получили возможность сопоставить и сравнить характеристики продукции, технические решения, обсудили особенности использования их на практике, высказали пожелания по улучшению качества. Кроме того, конструктивное общение формирует единые подходы к вопросам интеграции и соответствия высоковольтного оборудования ЗАО "ЗЭТО" требованиям эксплуатирующих организаций в части точности измерений, периодов обязательных поверок безотказной работы, а также необходимого объема контролируемых параметров АСУТП для передачи в ОПУ на АРМ диспетчера.

            Также в рамках рабочей поездки представители ООО "ВЭО" провели встречу с сотрудниками Биробиджанской ТЭЦ, входящей в филиал "Хабаровская теплосетевая компания" (ХТСК) Дальневосточной генерирующей компании (ДГК), на которой обсудили перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества в плане применения оборудования производства ЗАО "ЗЭТО" для опорного объекта генерации города Биробиджан.